Martina Notargiacomo

Studium und Matura

Oktober 2011 bis September 2013 
Hochschule Luzern, MAS Forensics 4 Master of Advanced Studies in Forensics

2004–2008 
Universität Freiburg i.Ue. 
Bachelor of Law Juli 2007 
Master of Law Juni 2008

1997–2001 
Kantonsschule Romanshorn TG Erwerb des eidgenössischen Maturitätsausweises im Juni 2001 

Beruf

März 2015 – heute Staatsanwältin
Staatsanwaltschaft Frauenfeld TG Juni 2012 – Februar 2015 
Staatsanwältin Kanton Schwyz Januar 2011 – Mai 2012 
Mediensprecherin der Militärjustiz (MJ) Januar 2010 – Mai 2012 

Militär

ab 2020  Gerichtspräsidentin 2 am Militärgericht 2 im Grad Oberstleutnant
(vorbehältlich Zustimmung der zuständigen Behörden)

April 2014 Ernennung zur Auditorin, Beförderung zum Major 
Januar 2010 Umteilung in die Militärjustiz, Tätigkeit als Untersuchungsrichterin 
2005 –2009 Diverse ADF als Sanitätszugführerin im Grade eines Oberleutnants 
Juni 2005 – September 2005 Offiziersschule Bern